Hotels / Hostels

Hier finden Sie Hotels und Hostels in der Umgebung

Hotels

Hotels Adresse PLZ Stadt Preise Link
Best Western, Mitte Albrechtstraße 25 10117 Berlin Doppel ab 85€ bis 107€ www.berlin-mitte.bestwestern.de
Hotel Albrechtshof Albrechtstr. 8 10117 Berlin Einfach ab 99€ / Doppel ab 119€ www.hotel-albrechtshof.de
Hotel Allegra Albrechtstr. 17 10117 Berlin Einfach 90€/ Doppel 115€ (WE-Tarif) www.hotel-allegra.de
Hotel Mercure an der Charité Invalidenstr. 38 10115 Berlin Doppel 95€ (flex-)/ Doppel 115€ (flex+) www.mercure.com/de/hotel-5341-mercure-hotel-berlin-an-der-charite/index.shtml
Hotel Gates, Berlin City East Invalidenstr. 98 10115 Berlin Doppel ab 85€ www.hotel-gates-city-east.de/default.aspx
Maritim proArte Hotel Berlin Friedrichstr. 151 10117 Berlin Standard 119€/ Komfort 129€ www.maritim.de/de/hotels/deutschland/proarte-hotel-berlin
Arte Luise Kunsthotel Luisenstr. 51 10117 Berlin Einfach 79-115€/ Doppel 99-219€ www.luise-berlin.com
NH Berlin Friedrichstr. Friedrichstr. 96 10117 Berlin Einfach ab 135,67€ www.nh-hotels.de/nh/de/hotels/deutschland/berlin/nh-berlin-friedrichstrasse.html?

Für weitere Hotels kann man sich bei undefinedHRS oder undefinedhotel.info kundig machen.

Hostels

Hostels Adresse PLZ Stadt Preise Link
Baxpax Downtown Hostel Ziegelstr. 28 10117 Berlin Einfach ab 29€, Doppel ab 27€/Person www.baxpax.de/downtown/en/home/
Mittes Backpacker Hostel Chausseestr. 102 10115 Berlin Einfach 32-36€; Doppel 30-34€/Person www.baxpax.de/mittes-backpacker/en/home/
Berlin Youth Hostel Three Little Pigs Stresemannstr. 66 10963 Berlin Einfach ab 45€; Doppel ab 32€/Person www.three-little-pigs.com/home.html
Alcatraz Backpacker Hostel Schönhauser Allee 133a 10437 Berlin Einfach 40€; Doppel 25€/Person www.alcatraz-backpacker.de/en/home/start.html