Hotels

Hier finden Sie Informationen zu Hotels und Hostels.

Hotels

Hotels Adresse PLZ Stadt Preise Entfernung zum Tagungsort Link
Berlin Mark Hotel**** Meinekestr. 18 - 19 10719 Berlin EZ ab 99€ / DZ ab 99€ 8,4 km www.berlinmarkhotels.de
Berlin Plaza Hotel*** Knesebeckstr. 63 10719 Berlin EZ ab 84€ / DZ ab 136 € 8,0 km www.plazahotel.de
Best Western Hotel President**** An der Urania 16-18 10787 Berlin EZ ab 145€ / DZ ab 155€ 10,7 km www.hotel-president-berlin.de
Hotel am Forum Steglitz*** Büsingstr. 1/ Ecke Bornstr. 5 12161 Berlin EZ ab 101€ / DZ ab 116€ 4,5 km www.hotel-am-forum-steglitz-berlin.de
Hotel Am Wilden Eber*** Warnemünder Str. 19 14199 Berlin EZ ab 77€ / DZ ab 103€ 3,0 km www.hotel-am-wilden-eber.de
Hotel Haus Leopold*** Fischerhüttenstr. 113 14163 Berlin EZ ab 79€ / DZ ab 109€ 3,5 km www.hausleopold.de
Haus La Garde G*** Bergengruenstr. 16 14129 Berlin EZ ab 60€ / DZ ab 95€ 4,5 km www.haus-la-garde.de
Hotel Landhaus Schlachtensee*** Bogotastr. 9 14163 Berlin EZ ab 79€ / DZ ab 99€ 4,0 km www.hotel-landhaus-schlachtensee.de
Ibis Berlin City West** Brandenburgische Str. 11 10713 Berlin EZ ab 79€ / DZ ab 114€ 7,2 km www.accorhotels.com
Ravenna Hotel Berlin*** Grunewaldstr. 8/9 12165 Berlin EZ ab 66€ / DZ ab 97€ 3,0 km www.ravenna-hotel.de
Seminaris Campushotel Berlin**** Takustr. 39 14195 Berlin EZ ab 79€ / DZ ab 114€ 1,6 km www.seminaris.de
Steigenberger Hotel Berlin***** Los-Angeles-Platz 1 10789 Berlin EZ / DZ ab 139€ 8,7 km www.steigenberger.com

Weitere Hotels

Informationen zu weiteren Hotels sind verfügbar unter HRS oder hotel.info

Hostels

Hostels Adresse PLZ Stadt Preise Link
Baxpax Downtown Hostel Ziegelstr. 28 10117 Berlin Einfach ab 29€, Doppel ab 27€/Person www.baxpax.de/downtown/en/home/
Mittes Backpacker Hostel Chausseestr. 102 10115 Berlin Einfach 32-36€; Doppel 30-34€/Person www.baxpax.de/mittes-backpacker/en/home/
Berlin Youth Hostel Three Little Pigs Stresemannstr. 66 10963 Berlin Einfach ab 45€; Doppel ab 32€/Person www.three-little-pigs.com/home.html
Alcatraz Backpacker Hostel Schönhauser Allee 133a 10437 Berlin Einfach 40€; Doppel 25€/Person www.alcatraz-backpacker.de/en/home/start.html